Почему приемные родители не могут использовать пенсию потери кормилицы для своего приемного ребенка каждый месяц?
Для получения указанной пенсии обратитесь в пенсионный фонд, представив решение о назначении Вас опекуном и Вы будете ее получать постоянно, никакого согласия на получение органа опеки не требуется. Траты же ограничены ст. 37 ГК РФ.
Потому что есть закон, обязывающий опекуну доказывать траты на ребенка и согласовывать траты с опекой
Вы можете обратиться в орган опеки за разрешением на получение этой пенсии, указав цель - текущие расходы по содержанию ребенка.
Отказ органа опеки обжалуйте в судебном порядке.
Есть ст.37 ГК РФСтатья 37. Распоряжение имуществом подопечного
1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 30.11.2011 N 363-ФЗ)
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)