Прописка парня в квартиру - право на собственность и возможность отсудить квартиру
Регистрация никоим образом не влияет на правоотношения собственности. Даже если вы его пропишите, то претендовать на собственность он не сможет.
Чтобы сделать его собственником на 1\2 необходимо либо продать, либо подарить ему 1\2 собственности на квартиру.
Если пропишите собственников он не станет. Чтобы стал, нужно сделать договор дарения на 1/2 квартиры.
Ангелина
какая надобность регистрировать парня и дарить/продавать ему свою квартиру (половину), а завтра он продаст то, что вы ему подарили, и будете жить не с парнем а чужими вам людьми...не делайте никогда таких опрометчивых шагов
Зарегистрировать вы его можете в квартире и регистрация не даст ему на нее права. Делать его собственником не нужно, должно же у вас быть элементарное чувство осторожности. Если сделаете собственником, то при разделе, собственность останется у него и вы обречете себя на соседство, с бывшим мужем.
Ангелина
регистрация в квартиры не дает вашему парню право собственности, а только проживания. Собственником части квартиры вы можете сделать его - подарив/продав ему долю квартиры. Но какая надобность регистрировать парня и дарить/продавать ему свою квартиру (половину), а завтра он продаст то, что вы ему подарили, и будете жить не с парнем а чужими вам людьми...подумайте..
Регистрация по месту жительства не порождает права собственности. Вы можете подарить долю квартиры, в этом случае лицо станет собственником доли.
А зачем Вам его собственником квартиры делать? Станет собственником - будет и распоряжаться долей, и в суд ему не придется обращаться для этого. Регистрируйте по месту жительства, это прав на квартиру не дает.