Законность лишиения премии работнику за прогул в сентябре и задержка до октября - анализ действий работодателя
Я в сентябре месяце не явился на работу без уважительной причине тоесть прогулял. На следующий день с меня была взята объяснительная. Работадатель в свою очередь в приказном порядке лишил меня премии месяцем позже т.е. за октябрь месяц. Законно ли поступает работадатель в данном случае? Т.к. я пологаю что депримирование должно быть только за сентябрь месяц.
Премия выплачивается по результатам работы за определенный период. Соответственно лишить премии за проступок, совершенный в другой период нельзя.
Если проступок был в сентябре то и премии нужно было лдишать за сентябрь.а не за октябрь.