Срок увольнения работника перед отправкой на военную службу по п.1 ст 83 ТК РФ
Расторжение трудового договора производится на основании предписания военкомата. Заявления работника об расторжение не требуется. Срок не предусмотрен, но можно сделать вывод, что расторжение происходит по общему основанию и наступает в день, когда работник предоставил преписное из военкомата (либо по соглашению с ним). В соответствии со ст.178 ТК РФ работникам, увольняемым по данному основанию, выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Трудовым или коллективным договором могут устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.