Вопрос отмены определения суда из-за отсутствия оглашения на процессе
Судья вынесла определение суда но не огласила его на процессе и не известила об этом ни истца не ответчиков. Узнали об этом после всупление определение в законную силу. Можно ли отменить это определение?
Сергей, добрый вечер! Все зависит от того, о чем определение. Возможно подать апелляционную либо частную жалобу. Удачи!
Сергей, если Вы не были извещены о месте и времени судебного заседания, то по смыслу ГПК РФ - можно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
На определение может быть подана частная жалоба. Получите определение и от даты получения обжалуйте его, мотивируя тем, что не знали о вынесении определения.