При разделе имущества имеет ли значение кто именно собственник данного жилья?
Не совсем понятно, что имеется в виду под "другими документами". Число собственников не огранчивается законом. При разделе имущества не имеет значения на кого оформлено имущество, т.к. оно в любом случае становится совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ) (если оно приобретено по возмездному договору на средства, нажитые в период брака). Что касается претензий сына на имущество, то они возможны опять же вне зависимости от того, на кого оформлено имущество при наследовании, т.к. переживший супруг, дети и родители являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
Во избежание возможно заключение брачного договора, оформление завещания или оформление приобретаемой квартиры непосредственно на дочь. Выбор варианта зависит от конкретной ситуации в семье.