Как правильно подать исковое заявление о разводе и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка - одно заявление или два отдельных?

Как лучше подавать исковые заявления о разводе и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка: объединить эти два заявления в одно, либо подать два отдельных заявления?

Лучший ответ

Объедините оба исковых требования. В этом случае также сможете обратиться к мировому судье по своему месту жительства

Можете объединить, получится быстрее.

Спасибо за ответ!

Галина

можно сразу подавать, но алименты просто рассматриваются, если подать отдельно. Поэтому в мировой суд обращайтесь на расторжение брака и отдельно заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов

Спасибо за ответ!