Нарушения при допросе несовершеннолетнего - отсутствие указания педагога и законного представителя в протоколе, подписание бабушкой
При допросе несовершеннолетнего (16 лет) в протоколе допроса не был указан ни педагог ни законный представитель, в иных лицах участвоющих при допросе подписалась бабушка... Данный протокол является доказательством по уголовному делу... Подскажите пожалуйста есть ли в этой ситуации нарушения при допросе несовершеннолетнего?
Лучший ответ
Да, это недопустимое по делу доказательство. Однако в суде допрашивать будут снова и уже с участием законного представителя и "исправят" эту "ошибку" следствия.