Права совершеннолетних детей на дом после смерти, при условии его покупки в браке на средства обоих родителей.
Дом куплен в браке на средства обоих родителей дети никаких вложений не делали. Оформлен в собственности на мужа. Какие права имеют совершеннолетние дети на дом после его смерти.
Лучший ответ
Дети будут наследниками первой очереди.
Спасибо за ответ!
В случае смерти одного из супругов переживший супруг выделяет 1/2 долю в праве собственности на дом, которая и так принадлежала ему в период брака. Вторая половина включается в наследственную массу и делится поровну между наследниками - пережившим супругом и совершеннолетним детьми.