Как защитить свои права на долю в квартире после развода и увольнения из воинской части?
В 2003 получили квартиру от воинской части (в ордер вписаны три человека: я,муж и ребенок). Развелись, часть в 2008 сократили. На данный момент финансовые счета разделены, в регпалате квартира не числиться (нет собственика). По вопросам квартиры мы с бывшем мужем договориться не можем. Он приватизировать ее не хочет, т к часть достанется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я заявить о правах на собственность хотя бы части квартиры?
Как мне видится для этого пока нет законных оснований. Данная ситуация разрешима только при согласии всех со нанимателей, когда квартира не числится в ЕГРП, муниципальном , государственном (областном), федеральном реестре собственности подается иск о признании права собственности в порядке приватизации в результате чего на основании решения суда возникает право собственности в равных долях пропорционально количеству нанимателей.
Можно приватизировать без согласия мужа только в одном случае - если он в совершеннолетнем возрасте уже участвовал в приватизации жилья.