Я работаю инженером по охране труда - как поступить, если был сфабрикован увольнительный приказ?

Я работаю инженером по охране труда. Была на больничном с 18.11.2013 г. по 30.11.2013 г., 2.12.2013 г. вышла с больничного и директор мне сказал написать заявление на увольнение, после заданного вопроса по какой причини, он просто ответил грубо я не хочу тебя видеть, ты мне не нужна. Я отказалась писать заявление, т.к. мне не объяснили причину. Затем главный инженер сказал не хочешь писать, тогда мы найдем повод, чтоб тебя уволить. В итоге в конце рабочего дня (я пробыла в этот день на работе, хотя ключи от кабинета у меня отобрали) они мне дали почитать докладную записку от главного инженера на имя директора (почему то озоглавив ее служебной). В этой докладной было написано, что я систематически нарушаю трудовую дисциплину, ежедневно опаздываю на работу и ухожу с работы на пол часа на час раньше и просит принять в отношении меня административные действия, хотя я ежедневно и даже в тот день когда вышла с больничного присутствую на совещаниии у директора, которое проводится в 16.30 или 17.00 в зависимости от того, когда появится директор. Это получается я ухожу с работы если совещание длится 45-50 мин. позже своего положенного времени, а рабочий день у меня с 8.00 до 17.00.В итоге они издали приказ-За систематическое нарушение трудовой дисциплины и не выполнения своих служебных обязоностей объявить мне выговор. Основание пишут докладная главного инженера. На основании этого приказа издают другой приказ уволить меня по статье. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и что мне делать. Ведь это получается все сфабриковано. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если это все сфабриковано и не подтвердится другими доказательствами кроме докладной, пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию о проведении проверки в связи с нарушением ваших трудовых прав. Можете также обратиться в суд о восстановлении на работе и незаконном увольнении.

Если нужна помощь - обращайтесь, поможем. Удачи