Застройщик отказался устранять дефект квартиры в выходные дни - правомерно ли это?
Купил квартиру у компании застройщика, подписал акт приемки. После обнаружил течь трубы отопления (плохо сварена). Сообщил застройщику, мне назначили время. Мне это время очень не удобно, так как меня не отпускают с работы а так же я проживаю в другом городе добираться пол дня. Попросил назначить день устранения дефекта на выходные, но мне отказали, сказав, что рабочие компании застройщика в выходные дни не работают.
Прав ли застройщик?
Устранить недостатки именно в выходной день - это право застройщика, а не обязанность. Определяющим является то, что застройщик согласен устранить недостатки.
С уважением, Дейнеко Н.Г.