Брат подвергается незаслуженным обвинениям в уголовном деле - Куда обратиться за помощью?
Мой брат проходит обвиняемым по уголовному делу, расследование которого проводилось первым следственным отделом по расследованию особо важных дел ГСУ следственного комитета РФ по г. Москва.
По версии следствия, в декабре 2009 года на территории торгово-ярмарочного комплекса «Москва» обвиняемые совершили вооруженное нападение на сотрудников ООО «ЧОП «ГББ». В результате были убиты трое инкассаторов, а также похищено более 74 миллионов рублей.
В течении года находясь в следственном изоляторе, неоднократно пытался доказать свою невиновность, следствие не приняло во внимание его доводы, не предъявило никаких доказательств о его причастности к совершению преступлений и основываясь только лишь на своих предположениях выдвинуло обвинение. Не смотря на отсутствие доказательств и на то, что он добровольно явился, дал показания по обстоятельствам, которые ему известны, ему предъявлены обвинения в совершении рада особо тяжких преступлений, которых он не совершал.
Дело передано в МОСГОРСУД. В ходе судебных заседаний, которые длились более двух месяцев, подтвердил свои показания данные им во время проведения следствия, также не подтвердилась его причастность к данным деяниям, но не смотря на это прокурор, который участвовал в судебном процессе не пересмотрел обвинительное заключение и просит определить судом меру пресечения в виде лишения свободы на 13 лет строгого режима. В данный момент Александр находится в следственном изоляторе Матросская Тишина и ждет решения Московского гор. суда.
От себя могу охарактеризовать его, как: порядочным гражданином РФ, заботливым сыном и отцом, ответственным и добрым человеком.
Неоднократно обращались в прокуратуру, уполномоченную по правам человека, прокуратура оставила без внимания данные прошения и заявления. Подскажите, куда можно обратиться...
Заранее благодарю, Наталья.
"Подскажите, куда можно обратиться.... "
Наталья, к опытному адвокату.