Опровергнутые доводы и заведомо ложные показания - доказана виновность обвиняемого в убийстве Зинурова
Каплин, обвиняемый в умышленном убийстве Зинурова, виновным себя не признавал и в ходе расследования неоднократно менял свои показания, приводя все новые и новые доводы в свое оправдание. Однако в результате тщательно проведенного расследования обстоятельств убийства доводы Каплина были полностью опровергнуты и доказана его виновность. В обвинительном заключении, анализируя имеющиеся по делу доказательства, следователь указал, что вину Каплина в совершении преступления подтверждают также данные им заведомо ложные показания, с помощью которых он пытался помешать объективному расследованию, запутать его и уйти от ответственности за содеянное.
Правильны ли оценены следователем показания обвиняемого?
Какое процессуальное значение имеют показания обвиняемого, отрицающего свою причастность к совершенному преступлению?
Лучший ответ
Вова, решение задач на сайте - услуга платная.
Спасибо за ответ!!