Проблемы с братом в квартире - алкоголь, оскорбления и невыплата за жилье. Как решить ситуацию и доказать свою ответственность за коммунальные платежи?
Для управляющей кампании, вы единая семья,проживающая в данной квартире. С 1 марта 2005 г вступил в действие новый кодекс и он аннулировал статью 88 ЖК РФ - о разделении ордера.
К сожалению, вам придется оплачивать коммунальные услуги и за брата, а если будет недоплата ( в связи с тем,что вы будете оплачивато только за себя), то за каждый день недоплаты будут начислены пени в соответстви с п.14 ст.155 ЖК РФ и эти суммы все равно будут возложены на вас поскольку с него ничего нельзя получить.
Ответственность за действия больных родственников, в неприватизированном жилье, несут родственники, а не государство.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Это не раздел лицевого счета....но квитанции будут приходить отдельные и Вы не будете нести ответственность солидарно по долгам брата.