Как избежать проблем с погашением кредитов и сохранить имущество при просрочках?

Мая сестра на покупку дома брола кредит в разных банках на сумму 300 000 тысяч и плотила но когда осталось одна с 2 детьми она не можем плотить все кредиты и у нее идут просрочки банки пугают отобрать все что у нее есть дом и все в доме как быть.
Лучший ответ

Алена

если дом не в залоге банка, то ничего они не сделают с ее домом- вашей подруги - но только в случае, если дом - единственное жилье для проживания

Спасибо за ответ!

ну дом не могут, если это единственное жиле и не в ипотеке, а вот имущество в доме описать и выставить на торги, в счет погашения задолженностей могут

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алена. Советую вашей сестре обратиться в нашу коллегию. Поможем разрешить ее ситуацию.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева