Можно ли предъявить гражданский иск в уголовном процессе при рассмотрении дела во второй инстанции?
Лучший ответ
Нет, в соответствии со ст. 44 УПК гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
Нет.