Правомерность действий судебных приставов при взыскании долга по алиментам и вопрос об определении момента начала платежей
Приятель развелся в марте 2013 г. Исполнительный лист по уплате алиментов прислали к нему на работу 02 декабря 2013 г. И одновременно уведомили, что уже образовался долг 22 000 руб. Правомерны ли действия судебных приставов, взыскивая с него этот долг? И с какого момента он все таки должен был начать платить алименты, если получил лист только в декабре?
Исполнительный лист направляется к исполнению по месту работы, как только пристав получил информацию о месте работы должника. в случае, если пристав знал о месте работы должника, но постановление о наложении взыскания на з/п направил не вовремя образуется долг. в данной ситуации необходимо обратиться с жалобой к начальнику ОСП.