Место подачи иска о признании права собственности на квартиру - по месту нахождения квартиры или месту проживания ответчика? Когда применяется исключительная подсудность?
Скажите, пожалуйста, куда подавать иск о признании права собственности на квартиру? По месту нахождения квартиры или месту проживания ответчика (он проживает в другом городе). В каком случае действует исключительная подсудность? Наталья Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, ответы на свои вопросы Вы найдете в ГПК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что все вопросы по признанию права на собственность недвижимости относятся к исключительной подсудности? ст.30 ГПК РФ