Если сумма ремонта превышает более 70% стоимости машины то как возмещают ущерб страховая компания по каско.
Здраствуйте Дима. У каждой страховой компании свой размер этого % от цены автомобиля, достаточного для признания страхового случая как тотальный ущерб. Этот показатель прописывается обычно в правилах страхования и одинаков для всех машин, застрахованных по КАСКО в данной страховой компании.
Если у вас – тотальный ущерб и вы не согласны с результатами оценки, то обязательно сделайте свою, независимую экспертизу и оценку в сертифицированном центре и, в крайнем случае, вы сможете отстоять свою правоту в суде.
Если виновник ДТП не Вы, то можно привлечь страховую компанию виновника и общий ущерб будет покрыт.
Возникнет желание обращайтесь 8-925-263-46-53