Дополнительная скидка в кафе - право отказаться от доплаты и требования рассчитать согласно первоначальному счету?
Ситуация следующая. Зашел в кафе, заказал чай и десерт. Затем попросил счет. Меня спросили, есть ли у меня корпоративная скидочная карта этого кафе. Я ее предоставил официанту. Он принес пречек. Я положил большую купюру и стал ждать сдачу. Затем вернулся официант с новым пречеком и сказал, что в предыдущем была допущена ошибка: помимо скидки по корпоративной карте, мне сделали скидку в 40% по купону скидочного сервиса (который я не предъявлял) и поэтому мне нужно доплатить эти 40%.
Имел ли я право отказаться платить больше и потребовать рассчитать меня в соответствии с первым пречеком, в котором значилась меньшая сумма?
Спасибо.
Если вам сделали скидку ошибочно, и вы не имели на нее права, то соответственно вы должны были доплатить.