Можно ли получить кредит под материнский капитал при выкупе доли квартиры у двоюродной сестры с помощью дарственной?

Могу ли я получить кредит под материнский капитал, если хочу выкупить 1/2 долю квартиры у двоюродной сестры? Сестра хочет написать на меня дарственную у нотариуса, а я ей должна буду выплатить за 1/2 часть. Не возникнет ли у меня проблем при получении кредита из-за дарственной?
Лучший ответ

дарственная - это безвозмездная передача

если передаете деньги, то заключается договор купли продажи

Спасибо за ответ!