Влияет ли наше замужество на возможность получения алиментов от бывшего мужа моей жены, не платившего уже год?
Бывшей муж моей жены не платит алименты больше года, от первого брака у них двое детей она хочет подать заявление на алименты на твердую сумму, сможет ли наше с ней замужество повлиять на это?
Здравствуйте.
Алименты расходуются на ребенка. К Вашему замужеству правового отношения это не имеет.
А вот к вопросу касаемо алиментов взыскать можно в тверд денежной сумме (обосновать почему твердая сумма) или в процентах от дохода.
Могу помочь
Наличие у Вашей жены мужа на выплату отцом алиментов на содержание детей не влияет (кроме случаев, когда муж усыновил детей). Если будет нужна помощь с иском - обращайтесь