Можно ли в уставе организации прописать 2 сокращенных наименования организации?
Здравствуйте Вячеслав Евгеньевич.
Согласно ст. 4 ФЗ № 14-ФЗ общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
Вы можете в Уставе общества прописать сокращенное фирменное наименование Общества на иностранном языке.
Сокращенное наименование используется для удобства.
Не корысти ради а только из предмета любопытства, зачем Вам два сокращенных наименования?
Удачи.
у нас муниципальное учреждение, полное наименование содержит наименование муниципального района, в обиходе используется название без использования наименования муниципального района и название в виде аббревиатуры, хотели зафиксировать сразу 2 вида для того, что бы не было дальнейших неурядиц.