Незаконное использование моего имени для получения кредита - как защитить себя и вернуть украденные деньги?
Конечно, если кредитную карту Вы не оформляли, то и выплачивать кредит вы по ней не должны, однако нужно смотреть документы, если есть расписка о получении вами карты, то необходимо выяснить подписывали вы ее или нет и если подписывали, то что конкретно. Заявление в прокуратуру и полицию можно написать в произвольной форме, но для этого надо установить, что имеет место быть в данном случае, ваша невнимательность при подписании документов или мошеннические действия со стороны третьих лиц. Вопрос юридический и требует дополнительного исследования. Рекомендую это сделать грамотно и обратиться к любому юристу или адвокату в вашем городе.