Следователь отказывается проводить повторные экспертизы - какие возможности есть?
Здравствуйте!
К сожалению следователь согласно ст. 122 УПК имеет право принять решение об отказе в удовлетворении ходатайства. Но также согласно ст. 123 УПК Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают Ваши интересы. Поэтому составляйте жалобу на отказ следователя от проведения повторной экспертизы и в прокуратуру.