Жена отказывается от получения в дальнейшем, алиментов, если я откажусь от доли нашей дачидачи.
Конечно, договор дарения может быть восстановлен и данная квартира не подлежит разделу так как была получена по безвозмездной сделке.
Свою квартиру подарить кому угодно вы можете, если она действительно ваша - то есть не является совместно нажитым имуществом супругов, однако условие о том, что сдавать квартиру собственники не смогут до достижения 18 летнего возраста видится нам неправомерным, тем не менее, в договор дарения вы можете включить пункт о том, что вы сохраняете право пользования квартирой до определенного времени.
Как все это повлияет на отношения с детьми мы предугадать не можем