Серьезное ДТП - виновник продолжил движение и устроил драку
Избежал серьезного ДТП, виновник, не извиняясь продолжил движение. Прижал его машину к обочине и спросил, что он такое делает. В ответ двое из машины кинулись на меня. Удалось увернуться от ударов, но все же попало: задето ухо и немного болит голова. Есть ли шансы дать ход делу о побоях? Драку устроили первыми они.
Лучший ответ
1. Фиксируйте телесные повреждения в травмпункте. 2. Пройдите судебно-медицинское исследование на тяжесть телесных повреждений. 3. Поскольку личности злодеев не известны - обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц за нанесение побоев в полицию по месту произошедшего. 4. Добивайтесь возбуждения уголовного дела.