Потоп у соседей - дорогостоящие предложения по устранению последствий вызывают недоумение
Затопили соседей, потерпевшая сторона вызвала свою бригаду, которая сказала что исправить все будет стоит 500 тыс, что просто смешно, учитывая то что за 500 тыс делается у нас ремонт в 2 х комнатной квартире, включая перепланировку, проводку, сантехнику, выравнивание стен, снятие и укладка пола и тд. А у потерпевшей стороны в некоторых местах вздулся дубовый пол, потеки по обоям, и пострадали внешние стороны шкафа. Что вы можете посоветовать в нашей ситуации? Помимо как вызвать независимого оценщика.
Лучший ответ
Добрый вечер.
У вас два варианта развития событий: либо вы договариваетесь по сумме и здесь не имеет значение, что скажет оценщик, либо если потерпевшие обратятся в суд, тогда в рамках ведения судебного дела будет необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы и доказывать размер ущерба с вашей стороны.