Возможен ли отказ в предоставлении отпуска на 12 дней с понедельника по пятницу?
Увы, да. По ТК РФ вообще предусмотрено, что решение об отпуске (начале его в соответствии с установленным графиком) принимает работодатель, и должен извещать работника (не наоборот). А все процедуры разделения отпуска на части, предоставление этих частей - согласовывается между сторонами.
ТК РФ.
" Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".