Как решить проблему поврежденной спутниковой тарелки без разрешения на ее установку?
все что указано выше правда вред возместить обязаны. но вам надо доказать что вред причинила именно жкх. чем у вас это подтверждается? если нет подтверждения не стоит и заморочится
Остается обращаться в суд
Пишите иск в суд о возмещении ущерба.
Придется идти в суд.
Да для установки спутниковой антенны требуется разрешение. Но вы вправе обратиться в суд о возмещении ущерба.
Обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба. В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вы не имели право ее устанавливать, но в данном случае произошла порча имущества службой ЖКХ, в независимости от того, установлена ли антенна с разрешением или нет, они обязаны возместить причиненный ущерб. Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии со ст.
Суд, установив при рассмотрении дела нарушение права, восстанавливает его и принимает решение в соответствии с законом.
Вступившие в законную силу судебные решение являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением