Можно ли получить комнату в наследство, если приватизация до конца не оформлена?
Можно, если документы на приватизацию были поданы, либо были осуществлены другие действия направленные на приватизацию.
Да, это возможно
Смотря на какой стадии закончилась приватизация. Если умерший подал заявление в отдел приватизации, тем самым выразив свою волю, то в судебном порядке такую приватизацию можно признать состоявшейся и соответственно квартира будет собственностью умершего со всеми вытекающими...
Валентина, здравствуйте! Если умерший обратился с заявлением о приватизации занимаемого жилого помещения, но не приватизировал, так как умер - наследник по закону или по завещанию имеют право обратиться в суд с иском о включении данного жилого помещения в состав наследства (насл. массу) умершего и признании за ними права собственности на него в порядке наследования.
С уважением,
Харченко О.В.
Можно, но необходимо будет включать эту квартиру в наследственную массу в судебном порядке. Веду такие дела, обращайтесь