Как получить деньги со сберкнижки умершего отца при отсутствии завещания?
Любовь Анатольевна, Вам необходимо в течение полугода с момента смерти Вашего папы обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. По закону, половина денег, накопленных в браке принадлежит Вашей маме, как совместно нажитое имущество, а втотрая половина уже будет делиться между наследниками, т.е Вами, Вашей мамой и сестрой.
Обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление, чтобы нотариус смог открыть наследственное дело.
Принимайте наследство, обратившись к нотариусу. Получайте свидетельство о наследстве, и на основании него-деньги.