Каков срок проведения проверки качества и возврата денежной суммы при возврате товара?
23.11.13 я купила сотовый телефон, на данный момент в нем несколько недостатков. Я хочу вернуть товар и расторгнуть договор купли-продажи. В какой срок должна быть проведена проверка качества товара и возврат денежной суммы?
Если телефон сенсорный, то Вы в праве в течении 15 дней с дня передачи товара в случае обнаружения неисправности требовать замены на аналогичный товар с перерасчетом цены или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы БЕЗ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА, поскольку такой телефон относится к технически сложным товарам (ст.18 Закона О защите прав потребителей). Пишите продавцу претензию и заявляйте требования.