Какие шансы у мужа на отсуживание ребенка, если я хочу уйти от него и мы живем в однокомнатной квартире с бабушкой?
Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, получать заботу от родителей, обеспечение его интересов, причем обоими родителями в равной степени. Ваше положение - отпуск по уходу за ребенком, не может служить основанием для отобрания у вас ребенка. Как я думаю, отец ребенка подал иск об определении места жительства ребенка с ним? Суд обязан исходить прежде всего из интересов ребенка. Тем более, в таком младенческом возрасте роль матери куда более значима для ребенка. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями и, безусловно, отцу, без достаточных на то оснований, вы не можете воспрепятствовать общаться с ребенком. Настаивайте на этом!
Шанс у вашего мужа очень маленький так как для этого нужны очень веские причины.
В основном суды занимают позицию матери.