Как оформить право собственности на 1/2 часть земельного участка в случае отсутствия сотрудничества со вторым владельцем дома

Мне принадлежит 1/2 часть жилого дома (долевая собственность). Теперь я хочу оформить право собственности на 1/2 часть земельного участка (без фактического выделения). Владелец второй части дома на контакт не идет и ничего не делает для оформления своей части дома и участка. Могу ли я оформить свое право на землю без его участия.

Лучший ответ

Любовь

нет. не получится, нужно обоюдное согласие сособственников и даже в судебном порядке сложно (но возможно - есть положительная судебная практика)