Ограничение электроснабжения - период и суммы, при которых УК имеет право отключить свет
При задолженности более 3-х месяцев УК имеет право произвести ограничение или приостановление коммунальной услуги. Только с обязательным соблюдением требований законодательства, т.е. уведомив Вас предварительно за 30 дней (под роспись) и еще за 3 дня (опять под роспись) до предполагаемой даты отключения. Отключение же электроэнергии имеет право производить ресурсоснабжающая организация, с которой у Вас заключен договор на электроэнергию при тех же самых условиях (если у Вас долг за свет более 3-х месяцев и есть надлежащее уведомление). Отключение электроэнергии в квартире силами УК - незаконно!