Пенсионерка-блокадница проживает без света и тепла в непригодном доме, просят о предоставлении жилья
Мне 77 лет, являюсь блокадником, ветераном труда, прописана вместе с сыном в частном доме. С сыном никогда не проживала и не живу. Вынуждена постоянно находится в огородничестве Полёт под Пулково 2. Круглый год живу в непригодном доме без света и тепла, Дважды обращалась в Администрацию Красносельского района с просьбой о предоставлении жилья 1 Один раз год назад в декабре 2012 ответили отказом со ссылкой на достаточный метраж по месту прописки, но я там никогда не проживала, А во второй ра вообще не ответили. Ходят слухи, что огородничества Полёт будет уничтожено. В прошлые годы здесь жгли дома. Практически никто не проживает. Вероятно мне придется остаться без крыши над головой! Нет уже никаких сил жить без тепла и света зимой в мои годы.!
Лучший ответ
ВЫ вправе проживать по месту регистрации. Если же сын не пускает вас , то обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего доброго.