Могу ли я наложить взыскание на эту квартиру с условием предоставлением более дешевой квартиры.

У моего должника единственная квартира. Могу ли я наложить взыскание на эту квартиру с условием предоставлением более дешевой квартиры.
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Это невозможно, поскольку ст. 446 ГПК запрещает обращать взыскание на единственное жильё должника. Заставить же его обменять данную квартиру на меньшую нет правовых оснований.

С уважением