Банк подал иск на взыскание процентов и неустойки по кредиту - вопросы подсудности и надлежащего уведомления в Арбитражном суде Москвы

Банк подал иск на взыскание процентов и неустойки по кредиту в Арбитражный суд Москвы, хотя я брала кредит как ИП в Салехарде в филиале этого банка. В кред. Договоре лишь указано, что все споры разрешаются в Арб. суде (по месту нахождения банка). Нарушены ли требования АПК о подсудности (по месту жительства ответчика)? Более того, определение и решение мне как ответчику пришли по почте уже после того, как суд. разбир. Состоялись. Подскажите, пожалуйста, что просить в апелляц. Жалобе: - отменить решение, так как нарушены (?) требования подсудности и надлежащего уведомления и рассмотреть по правилам первой инстанции? - отменить решение и направить в суд по месту жительства ответчика? Или что-то другое?
Лучший ответ

Уточните номер арбитражного дела,пожалуйста. Вы или Ваш представитель вправе срочно подать апелляционную жалобу по нескольким основаниям. Если Вам необходима помощь - обращайтесь ко мне.

В вашем случае - подсудность договорная.

просите отменить решение

Да подсудность опрделяется местом жительства ответчика.

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика

Нет не нарушено тут договорная подсудность