Возможные выплаты по уходу за ребенком и декретные выплаты в моем трудовом договоре с заработной платой 9000 рублей и региональной надбавкой 18000 рублей
В МОЕМ ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ УКАЗАНО, ОКЛАД 9000 рублей и региональная надбавка 18000 рублей. С какой суммы я буду получать 40%пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. и пособие по беременности и родам (декретные выплаты)? спасибо..
Никак нельзя посчитать пособие исходя только от оклада и надбавки. С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.