Возможные выплаты по уходу за ребенком и декретные выплаты в моем трудовом договоре с заработной платой 9000 рублей и региональной надбавкой 18000 рублей
Никак нельзя посчитать пособие исходя только от оклада и надбавки. С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.