Возможно ли переоформить потребительский кредит на ипотечный, используя материнский капитал?
Хотела бы обратится к вам за советом, вот с какой проблемой. Полтора года назад мы покупали квартиру, у нас двое детей, и у нас была возможность использовать материнский капитал, но квартира на вторичном рынке были слишком дороги для нас и мы купили квартиру в долевом строительстве. Ипотеку в долевое строительство не дали, так как с документами было не все в порядке (компания строящая наш дом, сначала строит, а уж потом оформляет землю), нам пришлось взять потребительский кредит на пять лет. Документы на квартиру мы оформили несколько недель назад и теперь хотелось, бы узнать, есть ли какая-то возможность переоформить этот потребительский кредит на ипотечный и погасить его за счет материнского капитала? Заранее благодарю за совет или ответ.
Лучший ответ
Переоформить кредит с потребительского на ипотечный теоретически можно только с согласия банка, но на практике такого не происходит. Соответственно и погасить вы его материнским капиталом не сможете.
Спасибо за ответ!