Права жены-поручителя при разводе - поделить квартиру брачного имущества
Муж и жена собираются брать квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, жена - поручитель. При разводе или иных обстоятельствах жена имеет право на половину квартиры, которую взяли в ипотеку, если жена - поручитель?
В любом случае супруга имеет право на половину в общем совместном имуществе супругов, независимо от того является супруга поручителем или нет. А также и половину в обязательствах по кредиту.
здравствуйте, все что купленное в браке считается совместной собственность, даже если оформлено на одно лицо. Вы даже у нотариуса будете брать согласие супруги на ипотеку.