Риэлтор взял аванс на мою квартиру, но я отказался от продажи - что делать?
При отказе от продажи квартиры риэлтор взял аванс на мою квартру и заказал оценку. Договора с агенством нет. н позвонила я ответила я не буду продавать квартиру дешевле.. составила договор с покупателем на аванс. Аванс риэлтор потратила. Квартиру я ответила еще раз что продавать не буду. Сейчас риэлтор просит деньги чтоб отдать покупателю. Но она же сама взяла аванс. И что делать платить деньги ей или нет.
Лучший ответ
в таком случае вы не должны были платить риелтору, договор об авансе составляется между продавцом и покупателем.
Спасибо за ответ!
у Вас должен быть договор с риэлтором на оказание услуг по поиску покупателей, где должны быть предусмотрены условия продажи Вашей квартиры, расходы на исполнение договора и вознаграждение риэлтора. При отказе от услуги, Вы обязаны возместить риэлтору понесенные затраты.