Когда и где можно написать заявление о примирении перед судом в случае обвинения по статье 167 часть 1
Меня обвиняют по ст 167 часть 1 дело передано в суд, Ущерб я потерпевшему возместил, и он хочет написать заявление на примирение, скажите когда лучше и где это сделать до суда, вовремя суда?
Спасибо.
Своё заявление он может подать до начала судебного заседания. Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ст. 229 УПК РФ). Если срок упущен то тогда во время судебного заседания.