Советы по взысканию расходов после осложнений во время маникюра на дому
Мне нужен Ваш совет в сложившейся ситуации:
В начале октября я сделала маникюр с педикюром на дому у мастера. В результате мне пришлось провести лечение в мед. центре (2 лазерные операции). Мед.центр выдал мне вместо кассовых чеков квитанции к приходному кассовому ордеру. Одну из операций я оплатила через терминал клиники с помощью кредитной карты (чек имеется). Кроме того я была вынуждена взять такси. В офисе такси мне тоже выдали квитанции к приходному ордеру. Я предъявила все квитанции мастеру по педикюру для компенсации понесенных мною расходов. Она посмотрела все документы на оплату и сказала что у меня непонятные приходные ордера и предложила мне только частично компенсировать расходы (раньше она работала бухгалтером). Разъясните мне пожалуйста несколько вопросов:
1. Являются ли квитанции к приходным кассовым ордерам документами равнозначными кассовым чекам? И могут ли они служить фактом оплаты медицинских услуг?
2. Может ли являться переписка в контакте (запись на педикюр, обсуждение его осложнений, предложение частичной компенсации ущерба) фактом оказания услуги именно этим человеком (для суда)?
3. Какой срок установлен для подачи заявления в суд после нанесения ущерба?
4. Возможно ли квитанции заполненные не совсем корректно, (например не прописана сумма прописью или забыли указать номер квитанции) откорректировать сейчас или переписать должным образом?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
1. Да.2.Теоретически может. 3. Три года. 4. Если есть необходимость.
Спасибо за ответ!