Вопросы о переносе счетчиков и замене сантехнических элементов при ремонте квартиры - правомерность отказа УК и возможные нормативные документы

Купили квартиру. Делаем ремонт. На кухне счетчики выведены не удачно - не встает наш гарнитур. Хотим немного перенести. За свой счет. Сделали заявку на слив стояков. Готовы заплатить по тарифу. УК отказывает. Правомерно ли? Какие нормативные документы мы можем предъявить УК, что бы наша заявка была принята. Дальше хотим также менять тубы и радиаторы отопления. Боюсь что будет такая же история. Спасибо.
Лучший ответ

уважаемый Рафаэль. Прежде всего вы должны подавать свои требования в письменном виде и с обеспечением подтверждения получения на втором экземпляре вашего заявления. В случае отказа - вы можете подать жалобу в муниципалитет или в жилищную инспекцию...