Права отчима на жилое имущество при оформлении ипотеки и браке
Была взята ипотека на покупку жилья. Брак зарегистрирован. В ипотеке, отчим участвует, как созаемщик, но, при оформлении документов на жилье, он, у нотариуса, подписал какие-то документы об отказе, т.е собственником является мама. В квартире он прописан, как сожитель. Вопрос: Имеет ли он право на долю, если они еще даже не выписаны? Имеет ли он вообще какие-либо права на жилое имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Скорее у нотариуса писал согласие на приобретение жилья. На жилое помещение право имеет, поскольку приобретено в браке.