Как решить проблему с неуплатой алиментов бывшим мужем, работающим неофициально и имеющим только квартиру в собственности?
Бывший муж не платит алименты, работает на себя неофициально. Имеет только квартиру (оформленная на него). Можно ли наложить арест на жильё? и куда обратиться? Судебный пристав сказала, жильё единственное, поэтому нельзя. Как мне быть с алиментами? Спасибо.
Ольга, наложить аерст пристав может в части касающейся ограничения права отчуждения квартиры. Напишите заявление о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Всего доброго.
Судебный пристав прав. Можно наложить арест на другое имущество.
Ольга, Вам необходимо выяснить, где работает бывший муж и сообщить судебному приставу. В любом случае судебный пристав -исполнитель должен предпринимать действия по принудительному взысканию. Работает неофициально -скрывает доходы. Напишите в службу судебных приставов заявление о привлечение к уголовной ответственности бывшего мужа по ч.1 ст.157 УК РФ,.