LSN Messenger
Шебекино, 19.10.2014, 20:19

Можно ли наложить арест на квартиру за долги

Вопрос №5157406 из г. Шебекино
опубликован 19.10.2014, 20:19
Имеет ли судебный пристав наложить арест на квартиру за 200000 долга по алиментам, как можно снять арест с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

На единственное жилье не может наложить арест. Если в собственности не один объект, то может.

19.10.2014, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как ли я могу это аргументировать и как заставить их снять арест с квартиры, да это единственное жилье.

19.10.2014, 20:35

Запросите сведения в рег.палате и напишите заявление приставу.

19.10.2014, 20:37

они мне слали письма о аресте, я не живу дома я дальнобойщик и дома не бываю, вызывали в суд но я был далеко они мне написали штраф за не явку, работаю не официально

19.10.2014, 20:45

Делайте как я говорю и всё будет хорошо.

19.10.2014, 20:48

а где рег палата и что писать?????прошу прошение за глупые вопросы но я в этом не селен

19.10.2014, 20:52

У вас не арест а запрет на регистрационные действия т.е. на отчуждение квартиры. Пока вы долг не заплатите приставы не снимут ограничения.

19.10.2014, 20:56

а разве он могут наложить арест с суммой долга в 200 тысяч

19.10.2014, 20:59

Да, это их право.

19.10.2014, 21:00

Ограничение наложено законно, оплачивайте долг, и оно будет снято.

19.10.2014, 21:00

в письме указен арест а не запрет на имущество, я выплатил недавно кредит который брал ей на обучение в школе милиции на юриста,после развода кредит на мне и я его сам выплачивал,так же я ей покупал ей оргтехнику и прочее тоже в судду

19.10.2014, 21:07

Вы внимательно почитайте постановление в котором указывается "Арест в виде ограничения" Если бы действительно наложили арест то приставы бы составили акт о наложении ареста и вашу квартиру выставили бы на торги. Не путайте нас и себя.

19.10.2014, 21:16

уведомление идет о ограничении а постановление о аресте

19.10.2014, 21:26